Sunday, November 12, 2017 2:57 AM
 
 

সুইডেনের রেডিও স্টেশনের নিয়ন্ত্রণ ইসলামিক স্টেটের হাতে?

প্রকাশিত: November 12, 2017 2:57 am   আপডেট: November 12, 2017 at 2:57 am
 

ইউকে বিডিটাইমস ডেস্কঃসুইডেনের এক জনপ্রিয় রেডিও স্টেশনে হঠাৎ বাজতে শুরু করলো জঙ্গি গোষ্ঠী ইসলামিক স্টেটের একটি গান, ‘ফর দ্য সেক অব আল্লাহ’। এই গানটি ইসলামিক স্টেটের ‘রিক্রুটমেন্ট’ সঙ্গীত হিসেবে পরিচিত। নতুন নতুন জঙ্গিকে দলে টানার জন্য ইসলামিক স্টেট এই গান ব্যবহার করে।মালমোর ‘মিক্স মেগাপোল’ স্টেশনে শুক্রবার সকালে প্রায় আধ ঘন্টা ধরে বার বার বেজেছে গানটি। স্টেশনটির কর্তৃপক্ষের সন্দেহ, তাদের রেডিও ফ্রিকোয়েন্সী হাইজ্যাক করেছিল ইসলামিক স্টেট। স্টকহোমে সকালের অনুষ্ঠানের উপস্থাপকের কোন ধারণাই ছিল না যে মালমোতে তাদের স্টেশন থেকে ‘ফর দ্য সেক অব আল্লাহ’ বেজে চলেছে।পশ্চিম ইরাক এবং সিরিয়া থেকে নতুন নতুন জঙ্গী রিক্রুট করার জন্য আইএস এই গানটি ব্যবহার করে। গানের একটি কলি হচ্ছে, ‘আমরা বেহেশতের দরোজায় মিছিল করে যাবো, সেখানে আমাদের জন্য অপেক্ষা করছে হুরপরী।’ মিক্স মেগাপোল স্টেশনের মালিক যে কোম্পানি, তার একজন মুখপাত্র জানিয়েছেন, তাদের বিশ্বাস কোন গোপন ট্রান্সমিটার ব্যবহার করে কেউ তাদের ফ্রিকোয়েন্সী ব্যবহার করে এই কাজ করেছে।তিনি একটি স্থানীয় সংবাদপত্রকে বলেন, ‘আমরা এ নিয়ে অনেক ফোন কল পেয়েছি। আমরা খুশি যে লোকজন সতর্ক আছেন এবং আমরা এখন এই বিষয়টি খু্বই গুরুত্ব দিয়ে দেখছি।’ বিষয়টি সুইডেনের জাতীয় টেলিকম এজেন্সী এবং পুলিশের কাছে জানানো হয়েছে। বিবিসি।

 
সংবাদটি পড়া হয়েছে 1118 বার
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ক্যালেন্ডার